Оренбургская область

Уважаемый Юрист! В мае 2013 году мною был куплен приватизированный садовый участок, деньги были переданы по расписке продавцу в мае 2013, но участок,... - вопрос №1028414

мы с продавцом, не оформил до конца, по причине того что, при покупке продавцом небыли указаны «подводные камни», а то есть участок затопляется грунтовыми водами, земля заражена грибком и тд., данные недостатки мною были выявлены в течение года и весной 2014. Стоимость участка 60 тыс.руб. эта сумма была передана мною продавцу. В течение 2013 года на исправление некоторых недостатков мною было потрачено около 30 тыс.руб. В апреле 2014 все претензии по участку были, в устной форме, переданы бывшему владельцу, с просьбой вернуть только сумму в размере 60 тыс.руб. и забрать участок назад, так как он не был оформлен юридически, на что получил отказ. Вопрос: возможно ли вернуть деньги, переданные по расписке, назад и передать участок старому хозяину?

Ответы

Да, возможно.Вышлите мне договор купли-продажи участка, расписку.Возможно у Вас сохранились какие-либо письменные свидетельства расходов на устранение недостатков.

16.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store