Красноярский край

Здравствуйте, могу ли я вступить в наследство если мои родители развелись много лет назад. И я не знала своего отца и по его линии ни кто не поддерживал со мной связь.но к не счастью он умер в 2002 году... - вопрос №1029063

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.

Вы являетесь наследником первой очереди своего умершего отца, не зависимо от того общались вы с ним или нет.

Но, чтобы сейчас вступить в наследство, вам придется в суде восстановить срок исковой давности вступления в наследство. Для этого придется привести уважительные причины пропуска этого срока.

Восстанавливать срок придется в суде по месту смерти отца.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.