Новосибирская область

Здравствуйте! Идёт газификация посёлка, в котором я проживаю. Местные власти, отклонившись от проекта, провели надземный газопровод по территории... - вопрос №1029131

моего огорода (по проекту газопровод проходит по фасадам зданий вдоль улицы). Проведение газопровода осуществлялось в моё отсутствие и без моего согласия. Сервитут не устанавливался. На данный момент, администрация решила провести демонтаж газопровода, проходящего по моему участку. Я против данных действий, поскольку в процессе демонтажа территории моего земельного участка будет нанесён ещё больший вред. Скажите, имею ли я право требовать с администрации посёлка вместо демонтажа соразмерную плату за пользование моим земельным участком, находящемся в охранной зоне газопровода? Каковы шансы выигрыша в суде при требовании соразмерной платы?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Да, имеете, т.к. своими действиями администрация нарушила ваше право собственности на землю (при условии, что земля у вас в собственности).

Шансы высоки, но нужно готовиться к суду (готовить доказательства).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.