Челябинская область

подскажите пожалуйста,в 2010 году у нас сгорела машина(поджог)которая была в кредите,долг составлял 100 тыс рублей,виноватых наша милиция как всегда... - вопрос №1030131

не нашла, банк обязывал плотить, но так как муж офиц.нигде не работал, а я сидела в дикрете, платеж с нас не взымался, в конце 2013 года муж устроился на работу официально, я родила второго ребенка, на работу ему пришла бумага, о том что будет с офиц. зарплаты будет выщитываться 50 % ежимесячно за кредит и выплатить мы обязанны уже 200 тыс вопрос: имеют ли они право выщитывать 50% если у мужа два еждивенца, почему мы должны платить 200 тыс, если должны были 100(банку все бумаги предостовлялись о том что машина сгорела и тд)и что делать с тем что преступники гуляют, а мы плотим за воздух(если смысл продолжать дело о поджоге)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.

По закону с зарплаты мужа имеют право высчитывать до 50 %, но муж может обратиться с заявлением к приставам, в котором попросить снизить данный процент, указав в качестве оснований то, что вы указали в своем сообщении.

Возобновление дела о поджоге вам ничего не даст, долг от этого не уменьшится, даже если преступников найдут.

Почему вам насчитали 200 тыс. уточните у пристава — у него должно быть решение суда или его номер (тогда в суде).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.