Тамбовская область

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли через суд выписать мужа(собственника ) если он дал доверенность на продажу дома ,уехал в другой город и... - вопрос №1030506

нет с ним связи.Кто должен подать подать в суд я(жена) или покупатели после вступления в права собственности? большое срасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Снятие с регистрации в жилом помещении происходит только с письменного заявление зарегистрированного гражданина. И даже полномочия по доверенности не позволят сделать этого в его отсутствии.

Вам нет смысла подавать в суд иск о снятии с регистрации, потому что до сделки по отчуждению квартиры он права пользования не утратил, остаётся собственником — какие могут быть требованию к собственникоу квартиры?

Новые собственники после покупки квартиры могут подать в суд на него — об обязании сняться с регистрации.

Только меня настораживает тот момент, что с ним нет связи! Убедитесь, что он жив. Иначе его доверенность будет недействительна в случае его смерти. И продажа квартиры тоже...