Волгоградская область

Здравствуйте! У меня такое положение дел: у меня в наследство от отца осталась 1/9 доля квартиры,его жена 2 (т.е. не моя мать) имеет 8/9.как... - вопрос №1030520

мне… получить деньги за свою долю? она не отказывается мне выплатить, только вот тянет время и никак не начинает выплачивать.моя часть квартиры уже отсужена, и у меня есть документы.и что если подать на неё в суд чтобы она начала выплачивать, какой срок ей поставят для решения этого вопроса, и какую сумму она будет отдавать в каждый период… я претендую на 100 тысяч.или как лучше сделать?

Ответы

Видите ли, Александр… Ваш долевой собственник не обязан выкупать у Вас эту долю. И суд не вправе обязать её сделать это. Всё можно решить только по доброй воле. Поэтому договаривайтесь, оценивайте имущество по рыночной цене и высчитывайте доли.

Удачи!