Челябинская область

Здравствуйте,наша квартира приватизирована,в приватизации участвует моя мама,а я прописана(отказалась от приватизации).Может ли моя мама продать квартиру без моего согласия, я не согласна на продажу? - вопрос №1030523

Лучший ответ по мнению автора

Может. Поскольку  Вы не являетесь собственником, никто Вашего согласия при сделке не истребует.

Но квартирка будет продана с хвостиком. То есть с Вашим пожизненным правом пользования этой квартирой, независимо от смены собственника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не являетесь собственником, поэтому квартира может быть продана без Вас. Можно попробовать в суде признать недействительным договор приватизации и потребовать включить Вас в число лиц учавствующих в приватизации исли Вы отказались от приватизации будучи не совершеннолетней.