Республика Татарстан

Законность съемки на камеру сотрудников гибдд. - вопрос №1030531

Ответы

Законно.

Buh

Согласно ст.8 Закона о полиции деятельность полиции открыта, что подтверждается пунктом 25 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 №185), согласно которому «сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.