Доброго времени суток! Даже не знаю с чего начать описание своей проблемы. - вопрос №1031315

Давно стала за собой замечать, что когда остаюсь одна, могу ни с того ни с сего заплакать, не могу долго уснуть в одиночестве. Нет, меня ничего не тревожит. У меня прекрасные отношения с родителями, хороший дружный коллектив, где все друг друга поддерживают. С одной стороны, я люблю одиночество — могу заниматься любимыми делами, делать то, что захочу. Стала переживать, что, возможно, у меня какое-то психическое расстройство. Ведь то, что со мной происходит — это ненормально. Кто-то скажет — проводи больше времени с друзьями. Да, возможно. Но у меня нет друзей. Я из тех людей, кто не любит шумные большие компании. У меня есть хорошая подруга, но мы физически не можем видеться каждый день, у нее муж и ребенок. Лучший друг живет в другом городе. Да и мне вполне хватает общения на работе. В личной жизни у меня не ладится. Мне 23 года, но у меня никогда не было серьезных отношений — максимум пол года. Я стала ловить себя на мысли, что даже не знаю, где знакомиться с парнями, как правильно себя с ними вести и т.д…  Посоветуйте, что это может быть за состояние? Ведь это ненормально, когда человек ни с того ни с сего плачет и при этом иногда разговаривает сам с собой. Мне, действительно, становится страшно за себя. Заранее, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Всё с вами в порядке. Вы просто зависаете на негативе, нет разрядки эмоций. Вам действительно надо кое-что поменять в своём стиле жизни. Предлагаю подумать в таком направлении: своим поведением, внешностью, желаниями мы даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серая, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана. на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Совершенно естественное желание для женщины моложе 80.(а может и больше)-искать партнёра для жизни, с которым можно разделить её радости… Я так понимаю, Вы хотите найти человека, который стал бы Вам второй половинкой, тем плечём, на которое можно всегда опереться, верным другом, который понимает и принимает такой, какая есть. А теперь советую вам расслабиться и подумать, выстроить образ желаемого мужчины и событий, сделать паузу в поиске. Подумайте сначала какой мужчина Вам нужен? Наверняка это самодостаточный, воспитанный, внешне привлекательный уверенный в себе, способный принимать решения и нести ответственность за них и свои действия, финансово обеспеченный.но в то же время искренний, уважающий женщин, щедрый, внимательный… Подумайте теперь какие женщины привлекают мужчину с этого портрета: ухоженные, элегантно одетые, спокойные, умеющие грамотно изъясняться, приветливые, добрые, уверенные в себе, искренние, обаятельные.умеющие расположить к себе, воспитанные… Так что самое время заняться самосовершенствованием: красота, здоровье, спорт, обучение манерам поведения и элегантному стилю в одежде. Не забывайте об эмоциональном состоянии: радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. Живите с удовольствием, занимайтесь тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности.люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Не спешите, всё прийдёт в своё время. Переориентируйтесь с мыслей об одиночестве и оплакивания бесцельно прожитых дней на себя любимую, общайтесь, будьте открытым человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации(общения в разных сферах).занимайтесь самообразованием. самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Людям всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать). Действуйте. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, наверно пора замуж.

Можем поработать с определением вашего суженого.

Алина здравствуйте.

То что с вами происходит может быть самой обыкновенной эмоциональной разрядкой, этого не стоит пугаться. Есть ли у вас иные способы выплескивать накопившееся напряжение? На мой взгляд вы как-то с неким пренебрежением относитесь к себе слабой, плачущей, даже диагноз вон уже готовы себе поставить. Плачете ли вы в другие времена?

Я могу предположить, что есть в вас качества, которые вы стремитесь из себя искоренить, считая их мешающими и ненужными, также как вот это «плакучее состояние».

Если захотите разобраться — пишите, буду рада помочь.

Здравствуйте, Алина.
Судя по тому, что Вы предпочитаете одиночество шумным компаниям, можно предположить, что Вы относитесь к людям интровертного типа. А из этого, так же можно сделать предположение, что слезливость, разговоры с самой собой, проблемы с засыпанием (возможно, так же имеют место мегренеподобные головные боли), говорит о том, что Вы несколько застряли на пути своего развития: духовного, эмоционального, психического и интеллектуального, либо движетесь не в том направлении. В Вас заложен большой творческий потенциал, и его необходимо реализовывать, на радость себе и на благо другим, более того, необходимо, чтобы у Вас была одна, но пламенная страсть, мечта, цель, смысл в жизни. Когда Вы определитесь, кто Вы, в чем Ваше предназначение, чего Вы хотите в жизни, и начнете идти по своему пути, эти малоприятные симптомы (плаксивость, бессонница) исчезнут,
Так же, это положительно скажется и на личной жизни; если Вы будете точно знать про себя кто Вы, какая Вы на самом деле, что Вам нравиться, а что нет, то станете более уверенной в себе, более раскрепощенной. Если начнете заниматься любимым делом, плодами которого захочется поделиться с другими, у Вас изменится или расширится круг общения, и круг этот будет по интересам, а значит шансы познакомится не просто с каким ни будь парнем, а с парнем-единомышленником)) возрастают. С парнями же, нужно вести себя не правильно, а естественно, не стараться им угодить и понравиться, а быть самой собой, и тогда, на Вас обратит внимание именно тот молодой человек, с которым отношения будут складываться гармонично.
Искренне хотелось бы Вам помочь и дать дельный совет, но при таком мизере информации, чувствуешь себя скорее гадалкой, нежели психологом)) Удачи Вам, Алина, и всех благ!