Здравствуйте!Мне 47лет.Моя проблема состоит в следующем:бесоница,внутренний страх(как бут-то должно что то случится плохое),слезливость без... - вопрос №1031435

повода, апатия ко всему.Не чего не радует и не хочется.Раньше была активной хохотушкой, то сейчас за редким исключением могу улыбнутся.Подскажите пожалуйста, почему так происходит? Зарание благадорю.

Ответы

Здравствуйте!.. Ваша проблема называется тревожно-депрессивный синдром. Его причина, возможно, органического характера, например, гормональные изменения на фоне климактерического периода ( в зависимости от того, когда у вас закончились менструации, закочились ли, и какой сейчас цикл), возможной причиной может быть психотравмирующая ситуация, стрессы, конфликты, а может быть и депрессия эндогенного характера. В любом случае лучше обследоваться очно у психотерапевта, если потребуется у психиатра, а так же у эндокринолога терапевта и невролога.

Екатерина, здравствуйте.

А как давно это с вами? Возможно происходили какие-то события в вашей жизни, повлиявшие на ваше эмоциональное состояние. Попробуйте описать, даже если события не связанны с вашим состоянием или вам так кажется.

Здравствуйте, Катя.

Вы ведь принимаете редуксин? Побочные действия изучали. Вы именно их сейчас описываете. Для начала исключите эту причину, а затем будем разбираться с психологией.

Добрый день. Катя, с вами происходит то, что происходит со всеми женщинами, случилось то, что предназначено законами природы (и никто её законов не отменил) — вы прочно вошли в пременопаузу, которая начинает с 45,5 -47,5 и будет длиться до менопаузы, которая, сорри,  у вас не за горами, наступит в 50-51 год.

Катя, чтобы описанная вами симптоматика прошла, вам срочно нужно сходить к гинекологу и эндокринологу, важно проверить гормональный уровень. Катя,  если я окажусь права, вам пишут таблеточки, которые приведет ваш организм в порядок.)))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.