Саратовская область

Внимательно рассмотрев протоколы обнаружил что в распечатке выданной алкотестером не указаны мои ФИО, марка автомобиля, её номер, место проведения... - вопрос №1032078

экспертизы и т.д. Указана только дата, время, и показания анализа. Могу ли я воспользоваться этим нарушением (если оно является нарушением) составления документов? Указать на то, что это не мои показания на распечатке, а подписывал протоколы под давлением сотрудника и угрозами ареста на 15 суток. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Геннадий.

Да, можете.

Просите суд не признавать чек алкотестера доказательством, т.к. он получен с нарушением закона.

Поясняйте, что не знаете чей это чек.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это все несущественно: основные и необходимые сведения из чека указаны в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который Вы и понятые успешно подписали без каких-либо замечаний по его содержанию и процедуре освидетельствования, согласившись с результатом освидетельствования.