ребенку 8,5 лет как упрямство направить в правильное русло - вопрос №1032476

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Мотивируйте ребенка. Не спорьте с ним. Если хотите о чем-то попросить то скажите как сильно Вы были бы ему благодарны если бы он помог Вам так как Вы нуждаетесь в его помощи. Никогда не упрекайте в ошибках, старайтесь найти с ребенком общий язык. Чаще разговаривайте с ним. Когда ребенок начнет Вам доверять, то и упрямство уйдет. Упрямство — это что-то вроде протеста. Что-то ребенку не нравится в отношениях к нему как к индивиду. Возникнут вопросы — пишите в чат.

Терпения Вам.

Алексей, очень мало информации предоставили.

Если под упрямством вы подразумеваете не подчинение родителям — то вам надо быть осторожней с воспитанием.

Из упрямых детей, как правило, вырастают целеустремленные, характерные и т.п. взрослые, которые знают чего хотят от жизни

Не бывает такого, чтобы с родителями ребенок был не упрямым, а там где надо — упрямым.

Предоставляйте ребенку выбор — так можно решить вопрос с упрямством не «ломая» характер.

Через упрямство дети самоутверждаются, требуют признать их самостоятельность.