Мы поссорились с сыном-подростком 12 лет, я виновата на все 100% я подняла на него руку, я его очень обидела, я конечно попросила у него прощения и... - вопрос №1034133

объяснила свою несдержанность, но он отдалился от меня, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.

Очень важно то, что вы пытаетесь говорить с сыном и объяснять, что причина вашей несдержанности в вас, а не в нем.

Но теперь дайте ему возможность все осознать и снова начать вам доверять. Примите это именно так. Ему нужно время.Ведь не только внутри вас, но и внутри него идут некоторые процессы. Для вас важно быть открытой для него и когда он будет готов к контакту, не оттолкнуть его.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, теперь только время и Ваша тактичность, забота и уважительное отношение к сыну помогут вам обоим преодолеть последствия Вашей несдержанности. Удачи Вам и веры в то, что всё наладится. Просто поверьте в это. Ирина.

Доброго дня, Елена.

Возможность снова Вам доверять зависит только от Вашего поведения и от того какими были Ваши с сыном взаимоотношения до случившегося. Если это произошло первый и единственный раз — это могло шокировать ребенка и он со временем возобновит доверие к Вам, если — не первый — тогда дело обстоит сложнее...

Важна так же причина ссоры — какой смысл из нее вынес ребенок.

Захотите разобрать подробнее — пишите в чат.