Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лутше оформить если отец покупает комнату в кредит или ипотеку своему ребенку,у него еще есть наследники.Как... - вопрос №1034411

сделать чтобы это жилье принадлежало только этому ребенку и его матери? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Если второй наследник несовершеннолетний или инвалид или пенсионер (то есть будет иметь обязательную долю в наследстве), то лучше при жизни оформить квартиру на первого наследника путем дарения.

Если таких обстоятельств нет — то можно составить завещание на квартиру.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.