Забайкальский край

Добрый день! я купила дом в 2009 году за 700 тыс.руб. сделала возврат через налоговую. в 2012 году купила квартиру за 1 300 тыс.руб. (итого 2 млн.).... - вопрос №1034506

в налоговой пояснили, что второй раз произвести вычет не смогу по причине того, что первое и последующее жилье было куплено до момента вступления в силу закона (до 2014 г.) Так ли это? Ольга

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Да, в налоговой вам правильно пояснили.

Право складывать вычеты до 2 млн. распространяется только на жилье, купленное, начиная с 01.01.2014.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.