Удмуртская Республика

мы покупаем квартиру на вторичном рынке в ипотеку. нас просят в банке, передать первоначальный взнос продавцам после подачи документов на государственную регистрацию прав. это нормально? - вопрос №1034922

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Если продавец квартиры не против этого, то это абсолютно  нормально, т.к. сдаче документов на регистрацию не является переходом права собственности. Если вы не выполните свои обязательства, то у продавца будет еще время приостановить регистрацию, т.к. по закону на регистрацию перехода права собственности дается 18 дней.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.