Краснодарский край

Скажите, если мать хочет написать отказ в роддоме от новорождённого, а проживающий с ней в гражданском браке мужчина хочет быть записанным, как отец ребёнка в свидетельстве и желает его воспитывать, н - вопрос №1035061

Ответы

После письменного отказа от ребенка, у отца будет возможность забрать ребенка на воспитание себе. После отказа этой женщины от ребенка, отцу следует, незамедлительно обратиться за помощью, в орган опеки и попечительства. Они обязаны помочь в составлении необходимых документов и оказании иной помощи.