Иркутская область

на первом заседании присудили выплачивать по кредиту. На нем я не присутствовала. я тогда внесла 2 платежа. На втором заседании при моем присутствии... - вопрос №1035741

решение суда было в мою пользу тк срок исковой давности истек. Коллекторы подали апелляцию. можно ли выграть дело? и не возобновился ли при этом срок исковой давности?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, если срок исковой давности истек, то апелляция коллекторам не поможет, даже если их требования законны.

Истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для прекращения дела.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.