Томская область

Здравствуйте. Бабушка в 2003 году приобрела землю и оформила на нее собственность. - вопрос №1035931

Но в 2005 году она умерла, а ее сын так и не оформил землю в наследство. Мы с мамой получили квартиру в собственность от нее. Может ли отец или я оформить права наследования на землю сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.

Срок давности по принятию наследства давно прошел и вы сможете оформить наследство на себя, только если остальные наследники против этого не возражают и дадут письменное согласие у нотариуса.

Землю сможет оформить на себя только человек который является наследником по закону. Из вашего сообщения, я так понял — мама.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.