Москва

Здравствуйте. Начну с того, мы как семья из трех человек получили квартиру, после чего мой отец умер, а мать начала жить с другим мужчиной, от... - вопрос №1035985

которого родила сына. Отцовство он признал, но брак не оформили После этого мы сделали приватизацию квартиры, в которую не входит ее новый муж, но я не уверен в том, входит ли ребенок. На данный момент условия жизни в данной семье стали абсолютно не возможными и я планирую подавать иск в суд, для размена жилья. К сожалению доступа к документам на квартиру я не имею. Скажите какая доля может принадлежать мне как совершенно летнему и несовершенно летнему с матерью, и могла ли моя законная изначально доля квартиры после приватизации частично перейти к несовершенно летнему ребенку?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Если квартира приватизирована, то каждому из участвовавших в приватизации принадлежит какая-то доля в праве собственности.

Чтобы точно узнать размер своей доли и размер долей других родственников, участвовавших в приватизации вам нужно сделать запрос в Росреестр.

Для этого нужен только ваш паспорт, документы на квартиру не нужны. Госпошлина 200 рублей.

Узнав кому сколько принадлежит в квартире,  будете уже действовать дальше исходя из этого.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.