Моя подруга помешалась на соц. сетях - вопрос №1037177

Здравствуйте, нужен совет для подростка. Моей хорошей знакомой 13, у нас мамы подруги. Она буквально помешана на социальных сетях. Она зарегестрирована везде. Но сама проблема в том, что она выставляет туда всю свою жизнь в мельчайших подробностях. Недавно же она отправила одному мальчику из нашей общей школы свои фото в голом виде, которые уже видели десятки глаз. Ее мама об этом узнала, очень переживает, но если узнает отец, ее вообще убьют. У меня иногда создается впечатление, что она психически больна, сошла с ума, гонясь за популярностью. Она глупа. Я понимаю, что она хочет внимания мальчиков, но для того, чтобы удержать их около себя она готова на все. Недавно отдала свой телефон старшеклассникам. Еще призналась маме, что хотела убить того мальчика, которому переслала фото, дав камнем по голове. Я говорила с ней, общие знакомые говорили с ней, собственная мать говорила с ней, пытаясь воззвать к рассудку. Дайте совет, пожалуйста, как вбить в ее темную голову светлые мысли? (Д.К.,15 лет)
1 ответ

Ответы

Да, это серьезное заболевание. Обратитесь по возможности к специалисту очно. И молитесь за нее.