Здравствуйте!у меня дочке скоро 15 лет.Я не могу найти с ней общий язык.Может я сама виновата.Ругаю часто-призывая к частоте в квартире,в комнате её.... - вопрос №1037227

Она так-то скромная, девочка у неё нет подруг близких, так только в школе общается и с племяннецей мужа(они ровесники).а муж у меня второй.

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!

Да, вы правы, в таком возрасте с девочкой очень просто потерять контакт и весьма сложно наладить отношения. Хорошо, что вы обратились именно сюда. Конечно, одними лишь ответами на ваш вопрос, ситуацию вряд ли можно изменить, но если вы посвятите некоторое время вопросу отношений с дочерью и пообщаетесь в приватном режиме с психологом, которого сами выберите, то скорее всего ситуацию можно будет исправить.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день! Дети в этом возрасте очень чувствительны вообще к любым замечаниям, в том числе и к призывам к порядку. Попробуйте стать вначале подружкой свой дочке, говорить с ней, чем-то делиться, интересоваться ее делами. Вспомните себя в 15 лет! А порядок никуда не убежит, тем более ее комната — это как бы ее территория, и она хочет хоть там делать все по-своему. Потом можно постепенно договариваться, делать вместе уборку или какие-то домашние дела. Терпения вам!

Natalia