Здравствуйте!у меня дочке скоро 15 лет.Я не могу найти с ней общий язык.Может я сама виновата.Ругаю часто-призывая к частоте в квартире,в комнате её.... - вопрос №1037227

Она так-то скромная, девочка у неё нет подруг близких, так только в школе общается и с племяннецей мужа(они ровесники).а муж у меня второй.

24.04.14
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!

Да, вы правы, в таком возрасте с девочкой очень просто потерять контакт и весьма сложно наладить отношения. Хорошо, что вы обратились именно сюда. Конечно, одними лишь ответами на ваш вопрос, ситуацию вряд ли можно изменить, но если вы посвятите некоторое время вопросу отношений с дочерью и пообщаетесь в приватном режиме с психологом, которого сами выберите, то скорее всего ситуацию можно будет исправить.

Удачи вам и всех благ!

24.04.14

Добрый день! Дети в этом возрасте очень чувствительны вообще к любым замечаниям, в том числе и к призывам к порядку. Попробуйте стать вначале подружкой свой дочке, говорить с ней, чем-то делиться, интересоваться ее делами. Вспомните себя в 15 лет! А порядок никуда не убежит, тем более ее комната — это как бы ее территория, и она хочет хоть там делать все по-своему. Потом можно постепенно договариваться, делать вместе уборку или какие-то домашние дела. Терпения вам! 

25.04.14

Natalia

от 3000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store