здравствуйте,у меня проблема,я пол года назад родила и мне пришлось приехать домой к матери.дома царит страшный негатив,теперь мой муж,брат да и... - вопрос №1037390

многие говорят что я стала невыносимо злая, я сама чувствую что меня стали обижать любые мелочи, что мне делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам обязательно нужно сбалансировать эмоциональную сферу. Сейчас Вы несколько сконцентрированы на негативных мыслях. Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета.Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Если не хотите упасть в пропасть депрессии, срочно начинайте менять всё-отношение к жизни, людям, самой себе, образ жизни. Всё с Вами хорпошо, есть поводы радоваться жизни, муж, ребёнок, живы и здоровы родственники… представьте хоть на миг, что это всё исчезло. Как Вам такая мотивация? Цените то. что есть. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Не спешите, всё прийдёт в своё время, вы станете увереннее, начнёте лучше понимать себя, но для этого откройтесь для мира, впустите в себя его яркие стороны, почувствуйте всю полноту жизни. Сейчас самое время заняться собой. Ребёнок — не помеха. всегда можно найти несколько минут на: почитать полезную литературу, сделать упражнения для укрепления фигуры(это вообще Ваш долг-быть в тонусе, прежде всего для себя!), нанести маску на лицо, руки, пусть даже на 10 минут, причесаться, макияж, маникюр-быть красивой и ухоженной-обязанность женщины, должно войти в привычку, как почистить зубы. Очень важно общение-для подруг, знакомых всегда должно быть время, это Ваше право, не в чем себя упрекать. Всё это поможет вам по-другому взглянуть на себя, все повседневные проблемы, людей, стать более жизнерадостной, уверенной в себе-ребёнку нужна счастливая мама, станьте ею. Срочно начните доставлять себе удовольствие всеми возможными способами. Найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно. Станьте более активной в физическом и социальном плане, развивайтесь, совершенствуйтесь, получите дополнительное образование и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, впечатления. Время бесценно. Выбирайте, как его потратить-на обдумывание плохого или на создание своей хорошей жизни, совершенствование себя любимой. Ваши близкие будут только рады, когда поймут, как сильно Вы изменились, какой успешной стали. Кстати, не забывайте каждый день говорить им как они дорги, ценны для Вас, обнимать, благодарить. Семья-не поле военных действий, это очаг. где тихо, уютно, тепло. Дерзайте.Всего Вам хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Александра!

Хорошо, что вы обратились сюда. Вам нужна индивидуальная помощь психолога. Выберите эксперта по своему вкусу, прочитав профили. Послеродовая депрессия довольно распространена в настоящее время, но ситуация решаема. Начинайте заниматься собой уже сейчас.

Удачи вам и всех благ!