как справиться с негативными эмоциями,не могу остановиться во время ссоры во время,проблема в том ,что живя с человеком 6 лет неправильно оцениваю... - вопрос №1037826

его поведение, жду подвоха во всем, оскорбляюсь по мелочам, не могу справится с негативом, хотя позже переосмысляя это понимаю, что была ужасно не права

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Вы совершаете ту же ошибку, что и большинство женщин — сильно привязались к своему другу и чрезмерно  зависите от этих отношений!  Отсюда весь ваш негатив, ваши страхи и раздражение!

Научитесь любить, не привязываясь!

Если найдете для себя в жизни что-то более важное, чем ваш мужчина — у вас никогда не будет проблем с отношениями!

СЧастья вам и любви!

Наталья,  я думаю, что Вам надо работать с уверенностью себя, т.к. все ссоры в Вашей жизни от желания доказать свою правоту.

с негативными эмоциями справится легко,  надо досчитать до 199 когда Вы почувствовали негатив в себе.  и все они волшебно исчезнут.

Вероятно, Вам нужно понять, чего же Вы боитесь. Ведь за всеми Вашими реакциями стоит страх. «Жду подвоха». Боюсь предательства(?), одиночества(?)...

Для того, чтобы начать справляться с какой-то ситуацией, нужна прежде всего мотивация, то есть перед вопросом «как» нужно ставить «зачем». Если для того, чтобы было комфортно самой, то  вопрос в саморегуляции(хотя в ней дело почти всегда). Если хотите перестать обижать своего мужчину, быть хорошей для него — можно попробовать обучиться навыкам коммуникации, культуре и правилам поведения. Вы практически никак не охарактеризовали взаимоотношения с мужчиной, только Ваши эмоции.  Но что-то мне подсказывает(наверно мой диплом с отличием и опыт работы:), что Вы испытываете негативные эмоции  и не стесняетесь их выражать во время ссоры из-за ощущения нереализованности ваших отношений, то есть понимаете, что что-то не так, внутри напряжены и тревожитесь по этому поводу, не осознавая полностью источник негатива. Ваши срывы-это способ проявления внутренних подавляемых желаний. Проявление этих срывов именно в такой форме -обиды, претензии к нему, обвинения, говорит о некоем неписанном соглашении, соблюдении вами двумя взаимодопускаемых условий: Вы «выпустили пар», он сделал вид, что виноват, таким образом роли сыграны и на некоторое время между Вами вновь привычный условный мир или скорее перемирие. Вы живёте вместе достаточно долгое время. Между вами очень много невысказанных истинных причин возникшего давно непонимания, вялотекущего конфликта. Начните разговаривать искренне как взрослые люди, корректно, высказывая свои желания относительно обустройства, функционирования Вашей пары как семьи, без взаимных упрёков и претензий. Услышьте друг друга. Вам сейчас необходимо сформулировать, что для Вас значит-быть рядом с этим человеком, за что Вы его любите, цените, как Вы видите Вашу семью в идеале. Пусть он сделает то же самое. Напишите каждый на своём листе. Сравните и начинайте трудиться над отношениями, если хотите оставаться вместе и создать реальную настоящую семью. Вам предстоит долгий и обстоятельный разговор, скорее всего не один. Только любовью, добром. терпением можете решить Вашу проблему. Вспомните как Вы относились друг к другу в начале отношений. за что полюбили друг друга. Что-то ушло из них, нет тепла, нежности, внимания. Это можно восстановить. Начните делать шаги к налаживанию семейного очага… Семья-это не поле военных действий, это тихая гавань, где комфортно и уютно обоим партнёрам. Стремитесь к такой модели отношений, создавайте её сами. Обращайтесь в чат-я смогу Вам помочь. Удачи.

Здравствуйте, Наталья! Возможно была какая-то ситуация обмана в прошлом, которую Вы до сих пор не пережили, вот Вы и ждете нового подвоха, всплывает старая обида и Вы начинаете себя накручивать. Необходимо понять, что возвращаясь к прошлому Вы напоминаете о нем и человеку, если он был причиной старых обид, либо проявляете крайнее недоверие к близкому человеку, если причиной обид был не он. То, чего человек боится, то с ним обычно и происходит. Вам надо поработать над собой, перевести Ваши мысли в позитивное русло. Удачи Вам!