Амурская область

добрый день. я и моя сестра являемся наследниками умершей матери. в наследство получили по 1/2 квартиры. так же в наследство нам перешел долг по... - вопрос №1037994

кредиту, по решению суда мы должны этот долг выплатить солидарно. вопрос: имеет ли смысл мне обжаловать решение суда и просить закрепить за мной конкретную сумму к выплате долга перед банком в размере 1/2 от суммы задолженности (например: задолженность 50 тыс, за мной закрепить к выплате 25 тыс) мою просьбу на заседании суд не удовлетворил, сказал, что эти требования надо было выдвигать при подготовке дела к заседанию, но я никаких писем и повесток не получала и даже не знала, что банк подал в суд и, что ведется подготовка дела. судья сказал, что повестки мне высылались по месту прописки (но по месту прописки я не проживаю) спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Видимо 50 тыс. это сумма не превышает Вашу или Вашей сестры стоимость наследства, взыскали солидарно.

Ваше ходатайство суд должен был принять на любой стадии процесса до вынесения решения суда.

Побороться стоит.

Но утверждать не могут, т.к. не знаю всех обстоятельств процессуального дела.

Попробуйте обжаловать, ссылаясь на то, что должным образом не были уведомлены, если конечно сроки не пропущены.

А Вы думаете сестра не будет платить?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прежде чем ответить на ваш вопрос, нужно изучить уже состоявшееся решение суда