Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Кто является или будет являться наследником в случае смерти бабули ( матери отца ), которая живёт одна в квартире и сильно болеет. Дедушка умер... - вопрос №1038576

давно, оставив всё по завещанию двум своим единственным сыновьям. Недавно умер один из сыновей, но его жена и совершеннолетняя дочь живы.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

В случае смерти бабули наследниками будут дети, а точнее — единственный сын, который остался в живых. Более никто претендовать на её имущество не может — ни жена, ни дети умершего сына… Потому что наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители и дети наследодателя. Супруг бабулин умер, родители явно тоже… Один из детей умер. Вот и считайте — кто будет призван к наследованию...

Здравствуйте Алексей! Коллега немного не права! Дети умершего сына так же могут претендовать на наследство.Они действительно не являются наследниками первой очереди, но они смогут претендовать на наследство по праву представления