Работа - вопрос №103934

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Истцу при тяжбе с работодателем в суде последним были представлены ведомости о заработной плате с фальшивыми подписями, в какой форме истец может требовать проведение подчерковеческой эксиертизы если работодатель от нее отказывается а у истца нет достаточно средств для ее оплаты. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, как правило экспертизу оплачивает та сторона, по ходатайству которой она была назначена. Но если дело будет выиграно, то все до копейки будет взыскано с проигравшей стороны.

Ходатайство о назначении экспертизы нужно изложить в письменном виде. Примерно в такой форме: Для установления такого-то факта прошу суд назначить почерковедческую экспертизу. На разрешение эксперта следует поставить такие вопросы: (к примеру, этим ли лицом выполнена подпись на таком то документе). Проведение экспертизы прошу поручить такому-то учреждению. Также можете добавить: прошу возложить расходы по оплате экспертизы на ответчика.

Удачи Вам в деле.