Владимирская область

Умер отец я подала документы на вступление в права наследства на квартиру.квартира оказалось подаренной и в дарственной есть п.4ст578.даритель жив и решил отменить - вопрос №1039465

Умер отец я подала документы на вступление в права наследства на квартиру.квартира оказалось подаренной и в дарственной есть п.4ст578.даритель жив и решил отменить дарение.как мне поступить

Ответы

Здравствуйте. Договаривайтесь с дарителем «по хорошему». Другого выхода нет.

P.S. На ряду с  причинением вреда здоровью, покушением на убийство и причинением смерти дарителю одаряемым, и то, что даритель переживет одаряемого, если это указано в договоре дарения, - те немногие «железные» основания для отмены дарения. Даритель по своему желанию будет вправе отменить дарение и вам принимать в наследство будет просто не чего. И с этим к вашему сожалению ни чего не поделаешь. Желаю всего наилучшего.