Другое

Законность внесения изменений в фасадную часть( выход из подвала в цокольной части дома под землей) пятиэтажного квартирного дома. - вопрос №1039598

В подвале пятиэтажного квартирного дома решили сделать магазин и выбить дверь с фасадной стороны дома, для чего была вырыта яма глубиной 2 метра вдоль цоколя к фундаменту, всё это происходит на центральном проспекте города. Вопрос: какие нужны документы владельцам подвала для таких действий( если могут таковые вообще быть, так как подвалы и прочие хоз.помещения принадлежат совладельцам приватизированных квартирных домов), и как им можно в этом помешать на законодательном уровне? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Как минимум должно быть Разрешение на реконструкцию и право собственности на помещение. Помешать: обратитесь в ТСЖ или УК, если не вопрос не разрешиться, возможно обратиться с жалобой в администрацию. Удачи!