Республика Татарстан

Здравствуйте! У нас состоялся суд. Хотим подать жалобу в вышестоящий суд. Срок 10 дней считается с момента вынесения решения или с момента получения на руки решения суда? Заранее спасибо! - вопрос №1040426

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Срок считается с момента вынесения решения.

Если будете подавать с момента получения решения суда, то дополнительно нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, где указать уважительные причины пропуска данного срока.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Ирина! В соответствии сч.2 ст.321 ГПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения судав окончательной форме (т.е. суд должен не только огласить резолютивную часть решения, но и написать его полностью).

Всего доброго!

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2911
© КонсультантПлюс, 1992-2014