Волгоградская область

здравствуйте,имеет ли право собственник квартиры(приватизирована)подарить ее при жизнм кому либо если у него есть ребенок инвалид?спасибо - вопрос №1040550

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если дарение квартиры, существенно ухудшает положение или лишает несовершеннолетнего ребёнка-инвалида права на жильё (?), --  есть основание для обращения в органы опеки и (или) в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина.

Если на квартире нет никакого обременения, то собственник вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в т.ч. может и подарить.

То, что у него есть ребенок инвалид — значения не имеет, т.к. дети не имеют права собственности на имущество родителей, как и наоборот.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.