Кемеровская область

Здравствуйте, при д.т.п.(без травм) у виновника не оказалось страховки. Его машину поставили на штраф стоянку, а сам он не явился на разбор.... - вопрос №1040664

Документы в ГИБДД еще не готовы, т.к. говорят, что заводят на виновника уголовное дело. Авто юристы услышав, что у виновного страховки нет просят деньги вперед. Как действовать мне, пострадавшему, если стоимость ремонта около 40 т.руб. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При подаче иска в суд заявите ходатайство о наложении ареста на имущество должника. Если машина принадлежит ему, то ходатайствуйте о наложении ареста на эту машину. Благо она еще на штрафстоянке. Чем быстрее подадите в суд, тем больше шансов, что успеете до того, как его посадят на скамью подсудимых. Правда, если нет пострадавших, то как бы дело не возбудили за угон этого транспортного средства. Поторопитесь.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Оценивайте стоимость ущерба и предъявляйте иск в суд.