Липецкая область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Если заемщик не может платить кредит состоит в браке по решению суда могут ли приставы забрать имущество нажитое... - вопрос №1040972

во время брака и машину купленую так же в браке???? И если развестись поможет ли это сохранить имущество или же написать дарственную на ребенка (квартиру и все что в ней и с ней связано и машину) смогут после этого изъять что либо или составить может договор залога на третьих лиц что бы сохранить все имущество???? и можно будет ли проживать в этой квартире если собственником будет являться третье лицо???

Ответы

Ольга, приставы забрать могут наложить арест на любое имущество. Впрочем и забрать что-то из домашней обстановки тоже. Лучший вариант переписать (подарить или продать) это имущество, например, ребенку. И тут тоже есть определенные хитрости. Приходите в личку. Обсудим.

Buh