Республика Башкортостан

Дед оставил завещание на все имущество,хотя ему принадлежала половина(вторая половина бабушкина и она жива)Правильно ли поступил дед,завещая все имущество? - вопрос №1040977

Ответы

При принятии наследства бабушка имеет обязательную долю в завещании, кроме того, её принадлежит 1/2 супружеская доля в имуществе деда. Поэтому её обязательно нужно обратиться к нотариусу для принятия обязательной доли и выделения своей супружеской в наследстве.

дед поступил правильно, т.к. после его смерти наследники наследуют только то, что будет ему принадлежать на день смерти фактически