Белгородская область

кредит сына - вопрос №1041179

Здравствуйте, мой сын взял кредит около 50 тысяч и уехал на заработки в воронеж и перестал его платить.я ему говорю что звонят из банка и говорят что направят дело в суд а он говорит ну и пусть.уже на протяжении года на мой телефон звонят а с ним связаться не могут.я его адреса не знаю(он снимает комнату в общаге). моя квартира приватизирована и часть есть его.пришло письмо из того банка что в течении недели придут приставы и вынесут вещи из квартиры либо продадут его часть квартиры. вопрос такой. имеют ли они права вынести вещи если из его вещей нет абсолютно ничего.все только мое.и имеют ли право продать его часть квартиры если собственник я. он нигде не работал никогда(справку о доходах ему кто то подделал). и еще из банка шли угрозы в мою сторону как с этим боротся.почему я должна отвечать за него.

Ответы

Здравствуйте, Анна.

При повторении звонков — обращайтесь с заявлением в полицию о вымогательстве, т.к. по Семейному кодексу РФ родители не несут ответственности по долгам детей, как и наоборот.

Квартиру никто не опишет, если она является единственным жилищем.

Ваши вещи также забирать не имеют права.

Сотрудники банка вообще не имеют право производить никаких действий, только приставы и только по решению суда.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.