Пермский край

Возврат вычета с налоговой за покупку дома - вопрос №1041255

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация такая — в 2011 году купили дом по импотеке. Ипотека оформлена на меня и на мужа как на созаемщика, но… оформили собственность только на меня, а я сделала обязательство что как только выплатим ипотеку обязана распределить доли между мужем и детьми по равну. Сейчас встал вопрос возврата 13% с суммы покупки. Но я работаю официально только на половину, те официальная зп — 7000. А вот у мужа с этим все хорошо. Как оформить вычет на него? И имеем ли право — если сейчас собственник только я? Спасибо )

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, если собственник только вы, то вычет за счет зарплаты мужа получить не получится, т.к. в праве собственности нет его доли..

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh