Нижегородская область

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Описываю подробно. Зарплата переводится каждый месяц на карточку Сбербанк. Две недели назад оплатила... - вопрос №1042250

штраф (просрочила с заменой паспорта) 1500р и 3000р. Спустя вот эти две недели с карточки пропали 4500р. Пошла к приставу, она сказала, что они заявляли банку снятие только на 1500р, дала мне сопроводительное письмо на эти полторы тысячи… про еще 3000 она не в курсе. В суде по месту жительства тоже ничего не знают. Банк в моем городе (Нижний Новгород) тоже не знают куда делись 3000! Они сказали звонить в отделение банка в г.Москва. Там мне сказали, что тоже не знают про 3000р… единственное, что в Москве сказали, это то что эти 3000 проходили через тот же банк что и 1500. И удивились почему наш банк не знает куда они ушли, лишние деньги. В Московском банке оформили заявку, и только через месяц они могут разобраться куда делись все деньги. У меня пара вопросов… все ли нам правильно сказали или где то лапшу вешают? И что вообще делать в такой ситуации???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Предъявите банку под роспись письменную претензию с требованием незамедлительно представить информацию о списании денежных средств, а также незамедлительно вернуть незаконно списанные денежные средства. Если банк не ответит по истечении 10 дней со дня получения претензии, обращайтесь в суд с иском. Требуйте взыскать списанные деньги, неустойку (3% в день), компенсацию морального вреда и штраф.