Новгородская область

Что делать и как решить вопрос? - вопрос №1043130

после погашения кредита досрочно, Банк спустя 1,5 года уведомляет меня о просроченной задолженности в размере 6000 руб. за 8 дней сумма увеличилась еще на 800 руб. при том, что мой кредит в общем составлял 28000 руб. Я пользовалась кредитом 2 месяца и в общем заплатила 35000 руб. Банк мне угрожает соцзащитой и судом. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Потребуйте у банка письменный расчет предполагаемых обязательств перед банком и основания для такого расчета. Если внятного ответа не будет, отправляйте их в суд. Соцзащита вообще здесь не причем. В суде сможете снизить штрафные санкции, а может быть вообще отбиться от иска. Задолженность до получения расчета не признавайте.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.