Белгородская область

Добрый день!Подскажите, в случае смерти одного из супругов какая доля причитается наследникам? - вопрос №1043238

Ответы

Здравствуйте, Вера Петровна.

Если один из супругов умирает, то существует супружеская доля. Т.е. на то имущество, которое было совместно нажито 1/2 принадлежит пережившему супругу. Вторая же половина имущества и имущество, которое не было совместным делится на всех наследников, в число которых входит и переживший супруг,  в равных долях.

Всего доброго.