Челябинская область

Можно ли применить п. 5 ст. 28 ФЗ "О защите прав потребителей" к кредитной организации, которая не зачла ряд платежей, сделанных заемщиков и никак не отреагировала на претензию об устранении этого. - вопрос №1043647

Ответы

Здравствуйте. Да, можно. В части начисления неустойки за отказ от добровольного удовлетоврения требований потребителя, взыскания компенсации морального вреда и взыскания штрафа.