Ярославская область

Здравствуйте. В 2001г. 13 лет назад получили государственную квартиру втроем: муж, я и ребенок. 12 лет муж не проживает в квартире и не платит за... - вопрос №1043742

нее. Все услуги оплачиваю я. Официально развелись в 2003г. Муж с новой семьей проживает за границей( у него вид на жительство в Финляндии). Могу ли я через суд признать бывшего мужа утратившим право проживания в квартире и выписать его?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Да, если квартира не приватизирована, то вы можете через суд выписать мужа, как утратившего право пользование квартирой.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.