Тревога - вопрос №104505

Здравствуйте дорогие эксперты! Такой вопрос к Вам.Скажите пожалуйста, как избавится от тревоги? Я утром просыпаюсь а меня знобит, волнение какое-то… Заранее спасибо)

Дополнение автора от 07.08.11 18:24:06

У меня такая же тревога бывает перед каким-то важным мероприятием.Важной встречей например, экзаменом, контрольной.Вот были экзамены, они прошли.А состояние тревоги осталось.Обычно я волнлвалась по какой-то причине… А тут просто какое-то напряжение.Я даже не могу понять почему..

Лучший ответ по мнению автора

Когда человек спит --контроль снижается. Вы, видимо, испытываете постоянную тревогу. Днем Вы ее держите под контролем. Ночью контроль снижается. С утра Вы ее чувствуете. Дальше — берете ее под контроль.

Чтобы узнать ее причину и устранить тревогу — надо выяснить,  как минимум, те ситуации,  при которых она явно проявляется. Возможно была травмирующая ситуация,  после которой она стала проявляться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира, если человек написал короткий вопрос, ответ тоже должен быть коротким: обращайтесь за помощью к психотерапевту или психологу, говорите с ним поподробнее.

Ира, добрый вечер. Вы очень мало написали — чтоб дать Вам развернутый ответ.:) Желательно бы поподробнее. :) Выбирайте себе специалиста и работайте над своим состоянием. Высокая тревожность может очень омрачить жизнь -надо от нее избавляться. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток Ира!

Если смотреть на физические проявления, то надо обратить внимание на гормональный фон. Скорее всего проблема с ними, родимыми.

Если смотреть, так сказать, в корень («зри в корень» — Козьма Прутков), то проблема не физического свойства, физические проявления — всего лишь последствия, плоды духовного.

Захотите поговорить и разобраться — пишите в чат или на почту.

Благословений Вам и мудрости!

Дорый вечер Ира! Похоже, состояние тревоги у Вас имеет хронический характер. Это внешнее проявление внутреннего переживания. Симптом, за которым прячется что-то важное. Вам необходимо несколько консультаций, чтобы разобраться со своими чувствами, увидеть корень тревожности и избавиться от этого состояния. Успехов!

Ира, Ира!!! Обращайтесь, а то вы в обмнимку со своей тревогой, так и проживёте до старости. С ув. Александр.

Добрый вечер. Ира, вам срочно надо сходить в терапевту: пройти всех врачей, в том числе и эндокринолога, сдать все анализы (в том числе и на гармоны). Если врачи скажут вам:  все окей! Ждем вас к нам.

Здоровья вам. Лидия.