Выплаты неработающим беременным - вопрос №104692

Добрый день!
Я на 23 неделе беременности.Встала на учет в 8 недель.Работала в ООО, но по некоторым причинам уволилась на 11-12 неделе.Я замужем, муж работает, а я нет.Какие пособия я или муж можем получить на ребенка???? Я слышала, что если муж работает, то на рождение ребенка он может получить пособие(если может, то сколько?), может только на рождение ребенка, больше нет никакихпособий???? А ежемесячно будет выплачивать только соц.защита? Еще можно получить пособие о том, что встала на учет до 12 недель? И 11000 тысяч от соцзащиты после рождения???? Куда обращаться и какие документы нужны???? Заранее спасибо!!!!

1 ответ

Ответы

По месту работы мужа выплатят единовременное пособие при рождении ребенка в размере 11 703,13 руб. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачивать соцзащита по месту вашей регистрации. Пособие при постановку на учет на ранных сроках беременности получают только работающие мамы. После рождения ребенка, обратитесь в соцзащиту с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, выпиской из домовой книги.