Челябинская область

Здравствуйте!Мой гражданский муж не получил во время паспорт,тоесть вообще не получил его,сейчас ему 30 лет!решили пожениться,есть у него возможность получить паспорт,и что ему будет,за его ошибку? - вопрос №1048787

2 ответа

Ответы

Есть уголовная ответственность за уклонение от воинского учета и прохождения воинской службы, к примеру.
Здравствуйте! Если у вашего жениха есть свидетельство о рождении, он может получить паспорт, без проблем. Но на него составят протокол об АПН по ч.1 ст.19.15 КОАП РФ, и придется платить штраф за проживание без паспорта (от 2 до 3 тыс.руб.). Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший.