Калужская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста при потери бабушки, у которой 3 внука, 1 дочь. Второй дочери не стало ранее, у этой дочери два ребенка- 2 внука. У... - вопрос №1049153

второй дочери 1 ребенок- 1 внук. Без дарственной, кто имеет право на наследство. Заранее спаибо

Ответы

Здравствуйте, Катерина.
Наследниками первой очереди бабушки будут живая дочь, которая получит 1/2 наследства и 2 внука (дети дочери, которая умерла раньше бабушки), которые получат по 1/4 части наследства каждый (по праву представления).
Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.