Новгородская область

На перекрестке столкнулись две машины. Одна вылетела на остановку и сбила маму. Приченен тяжкий вред здоровью. Дело приостановлено в связи с невозможностью установить виновного. Подаем иск на возмещение морального вреда к обоим водителям. На какую сумму компенсации можно рассчитывать? - вопрос №1052127

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
А не стоит ли подождать с иском до момента, когда всё же будет установлено виновное лицо? Там тогда и материальный ущерб уже конкретная страховая компания будет Вам возмещать, и компенсацию морального вреда тоже беспроблемно взыщете.  Просто я не уверена. что суд примет иск к двум соответчикам. Потом проблемы с повторной подачей могут возникнуть…
Что касается размера компенсации морального вреда — в Новгородской области при тяжком вреде здоровью установилась практика  в пределах 50 тысяч рублей. Но заявляйте, конечно, больше — хоть 500.
Материальный ущерб — это сумма, потраченная на лечение и реабилитацию мамы. Поэтому ВСЕ чеки и квитанции сохраняйте!
Удачи!