Челябинская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать ходатайство о закрытии дела по истечению срока давности 19.05.14? - вопрос №1052395

Если протокол был выписан 19.03.14, обязаны ли его закрыть? Если решение так и не было вынесено. Нарушение по статье КоАП РФ 12.15 ч.4

Ответы

На основании статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. не исключено, что материалы направили мировому судье, в протоколе указано, когда будет рассматриваться дело у мирового судьи, вы не прибыли к мировому судье и уже в отношении Вас есть постановление. Почитайте протокол и, если что, бегом к мировому судье, узнавать, какое постановление вынесено.