Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здраствуйте на стоянке мне шоркнули машину виновник скрылся я обратился в гибдд после чего нашел виновника его зафиксировали камеры видео набллюдения есть повреждения но на камерах не видно гос номера как доказать его причасность - вопрос №1055275

Ответы

Доказательствами по делу об административном правонарушении могут служить любые фактические данные. При показаниях видеофиксации плохого качества, можно использовать свидетельские показания. Нельзя исключать и состояние автомобиля виновника ДТП, если на его автомобиле остался след (это необходимо зафиксировать, дабы он не устранил повреждения). Характер ДТП (место соприкосновения транспортных средств) возможно все таки позволяет установить видеозапись с камеры наблюдения. При наличии остатков ЛКП автомобиля второго участника, можно попробовать провести экспертизу соответствия. Лучший вариант найти свидетелей.