Самарская область

Брат покинул место ДТП,но его поймали и дали ему четверо суток. Может ли ему помимо этого еще что нибудь грозить? - вопрос №1056883

Ответы

Добрый день!
Закон гласит:
Оставление места ДТП без последствий возможно лишь в двух случаях:
• при отсутствии пострадавших и разногласий по поводу обстоятельств аварии. Но в этом случае необходимо явиться в ГИБДД для оформления происшествия или заполнить бланк извещения о ДТП;
• при необходимости доставить пострадавших в место, где будет оказана врачебная помощь. После этого необходимо вернуться на место аварии и сообщить о ДТП в ГИБДД.

Здравствуйте, Евгений.
За данное нарушение предусмотрено наказание:

«лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора летили административный арест на срок до пятнадцати суток»

Поскольку был применён административный арест, то других наказаний быть не может.
А вот страховая компания имеет право предъявить регресный иск к виновнику покинувшему место ДТП.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.