Помогите разобраться нужна ли я ему? - вопрос №105846

Здравствуйте! У меня такая ситуация. мы три года живем с молодым человеком, он значительно младше меня. после каждой соры он собирает вещи и уходит, говорит что пока еще не гтов для семейной жизни. через какое то время, мы миримся. все нормально. но потом происходит опять тоже самое. я уже даже не помню сколько раз он собирал вещи уходил, возвращался. ия делеала ошибку, что в основном сама его упрашивала вернуться. пока мы вместе у нас все хорошо, но как только он с друзьями, может и домой не прийти. после этого все соры. дело в том, что я его очень люблю. но мы уже три года вместе. и он до сих пор говорит, что не готов к семейной жизни. а в послднее время, говорит, что не знает любит ли меня, или это просто привычка. а я очень хочу семью, ребенка с этим человеком. мне уже 36 лет, а ему 25. хотя раньше у нас никогда не возникало разговоров по поводу разницы в возрасте. я незнаю, что мне делать, как поступить. отпустить его, жить как то без него? ведь я незнаю сколько еще придется ждать когда он захочет семью именно со мной. ведь годы идут. и я чувствую, что у него чувства не те уже. подскажите, как мне поступить, как жить дальше?

Ответы

Наталья, Вы свой материнский инстинкт пытаетесь реализовать через молодого партнёра, вот он Вам и подыгрывает как ребёнок.

Или берите на себя роль мамочки и он с радостью эту роль ребёнка примет, тогда отношения могут быть: Вы — ролевая мама он ролевой сын. Есть и такие отношения в партнёрстве.

Или ищите другие отношения.

Здравствуйте, Наталья!

Прислушаться к своим чувствам, взвесить все «за» и «против» и решить, оставаться Вам с этим человеком или нет, можете только Вы сами, никто за Вас это не сделает.

Что касается его периодических уходов, то Вы, наверное, и сами заметили, что ситуация повторяется по одному и тому же сценарию - он уходит, Вы уговариваете его вернуться. Ваш партнер рассчитывает именно на такую реакцию. Возможно, вынуждать Вас упрашивать его и, тем самым, доказывать свою нужность Вам — и есть его главная цель. Попробуйте разорвать этот круг и один раз среагировать по-другому.

 С уважением, Светлана

Здравствуйте Наталья!

У вас не только разница в возрасте. У вас разница в интересах о носительно к друг другу и в целях. Ваш интерес — семья с ним. У него — получение опыта и зона комфорта. Ваша цель — стабильность. В его цель вы скорее всего не вписываетесь.

Мой рецепт — станьте богиней. Для этого свою любовь сместите от привязки на раскрытие своего женского потенциала.

Подробнее в чате.

Здравствуйте, Наталья. В вашем письме мне слышится обида на молодого человека, что вам неприятно такое его отношение. Но вы как будто не хотите ее чувствовать, отгораживаетесь от нее словамивсё нормально и всё хорошо. А ведь при этом отлично понимаете, что когда в отношениях всё хорошо, тогда и упрашивать вернуться никого не приходится. Таким образом вы обесцениваете собственные чувства, что показалось мне очень несправедливым с вашей стороны по отношению к самой себе. Ваш молодой человек тоже интуитивно это ощущает: если вы так пренебрежительно к себе относитесь, значит для вас это — норма? Вот и получается то, что получается...

Ждать, действительно, можно еще очень долго. И дождаться ли — большой вопрос. Интереснее другое: что привлекательного для себя вы находите в совместной жизни с человеком, у которого чувства к вам уже не те?..